Данные материалы подготовлены ОФ «ИНМИР» при поддержке “Lifeline: The Embattled NGO Assistance Fund” в 2016 году в рамках проект по информированию НПО РК о заполнении новой формы отчетности для Министерства по делам религий и гражданского общества, в связи с принятием в декабре 2015 года поправок законов «О государственном социальном заказе», «О некоммерческих организациях» и «Кодекс об административных правонарушениях».

С 2016 года введена обязательная сдача отчетности для всех неправительственных/некоммерческих организаций в Базу данных НПО, которая аддминистрируется МИОР. Информация должна быть представлена не позднее 31 марта ежегодно.

Приказ «Об утверждении Правил предоставления сведений о своей деятельности неправительственными организациями и формирования Базы данных о них» 

Вы можете направить сведения о деятельности Вашей организации одним из следующих способов:

1) через почту либо на бумажном, либо электронном носителях (CD-дисках либо USB-флэш-накопителях в формате Word) в уполномоченный орган (Министерство информации и общественного развития РК, г. Астана, проспект Мәңгілік Ел, 8 «Дом министерств», 15-подъезд).

2) через интернет-портал Базы данных НПО. Авторизация на интернет-портале возможна при помощи ключа ЭЦП, полученного в ЦОНе.

При входе на интернет-портал Базы данных НПО Вы можете ознакомиться с Руководством пользователягде дан пошаговый алгоритм по работе с порталом. 

Чем мы можем вам помочь:

Оветы на часто задаваемые вопросы вы можете найти по ссылке 

Иструкция по заполнению формы БазыданныхНПО (рус/каз)

Запись вебинара от 18 марта 2016 года "Пошаговое заполнение формы отчетности Базы данных НПО" 

Запись вебинара от 25 марта, 2016г.

Презентации вебинара "Пошаговое заполнение формы отчетности Базы данных НПО"

Нормативно-правовые акты по Базеданных НПО

Бухгалтерский баланс-таблица

Сопроводительное письмо 

Информационный бюллетень ICNL (каз/рус)

Следите за обновлениями на нашей странице в Facebook.

 

Поделиться этим