Общественный Фонд «Институт Национальных и Международных Инициатив Развития» (ОФ «ИНМИР»)

Мы говорим, чтобы вас услышали!

Миссия: Улучшение качества жизни каждого человека через содействие устойчивому и профессиональному развитию организаций гражданского общества и поддержку гражданских активистов для продвижения национальных и международных инициатив, направленных на позитивные и демократические изменения.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Создание благоприятной среды для развития НКО и гражданского активизма
Создание общих пространств для НКО и гражданских активистов (информационное, образовательное, совместных действий и т.п.)
Обеспечение прозрачности и подотчетности государственных органов
Продвижение общественного участия на всех уровнях принятия решений

ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЗА 10 ЛЕТ
20 реализованных проектов на такие темы как механизмы общественного участия, общественный контроль, расширение гражданского пространства вовлечение женщин в неформальную экономику Казахстана, ИПДО как инструмент развития территорий, влияние рекомендаций FATF на НКО, и т. д.

Бюджет всех реализованных проектов: $446 932,69 / 214 779 507 тенге.

13 доноров: ICNL, Life Line, Канадский Фонд Местных Инициатив при МИД Канады, НАО ЦПГИ, Сорос-Казахстан, МКИ РК, Всемирный Банк, Женщины ООН, GAIN. Представительство Фонда Евразии в РК и другие.

Было проведено 5 advocacy - кампаний. К примеру, Разработан пакет поправок в законопроекты «Об общественных советах», «Об общественном контроле» и другие.

Более 20-ти партнеров и рекомендателей.

Опубликовано 8 аналитических материалов по результатам исследований.

Более 45 000 посетителей сайта ОФ «ИНМИР»

Поделиться этим